"Я и Корея"
Вечер добрый, дорогие блогеры! Сегодня я хотела бы вам рассказать про одно знаменательное событие. Итак, в субботу, 25 февраля в Корейском Центре Просвещения при посольстве Республики Кореи, в городе Алматы прошло Интеллект шоу «Я и Корея». Впервые конкурс прошел в 2005 году, идейным организатором создания конкурса стало Молодежное движение корейцев Казахстана. Таким образом, в этом году интеллект шоу проводилось в шестой раз. Его генеральным спонсором стала компания «LG Electronics», а также газета «Ханын Ильбо». Участниками конкурса были две команды с ведущих факультетов востоковедения города Алматы: КазНУ имени Аль-Фараби и КазУМО и МЯ имени Абылай Хана. В каждой команде было по шесть человек. Участники должны были показать прекрасные знания о Корее, о ее истории, ее культуре, традиция…