Пылится на полке, диплом мой ненужный...
Выбор профессии самый сложный вопрос для любого человека. Проучившись 11 лет в школе, перед учениками встает непростая задача определиться "Кем стать?". Это является сложнейшей задачей по нескольким причинам. Проучившись в школе ребенок осознает, что ничего не знает о профессиях. Максимум, что он может сделать это посмотреть информацию о профессиях в интернете, где он не сможет попробовать на вкус работу, а значит и выбор производится только по описанию, своему представлению о специальности. Школы не помогают определиться с будущей профессией. Отсюда и возникает несоответствие ожидании и реальности. Еще одной причиной является, выбор специальности под давлением родителей или учителей. В этом случае появляется изначальное нежелание работать в соответствии полученного диплома, и некая устан…