Подарок к 8 марта своими руками.
Кроме открыток, решила порадовать своих еще вот такими магнитиками на холодильник

А вот МК по ним.
Для начала необходимо вырезать круги из ткани

сколько лепестков, столько и кругов.
Далее сложить пополам и прошить
\

стянуть, и получается такой лепесток

Остальные лепестки собирать по тому же принципу, соединяя их все на одну нить.

Далее сшиваем и получается цветок.
Потом я разобрала давно завалявшийся чехол для сотового телефона, достала оттуда магниты
Из картона вырезала прямоугольник, согнула пополам и поместив в него магнит склеила. Эту магнитную основу приклеила к цветку.

Получились такие вот цветы-магниты!







