Нужна ли творческому человеку легкая влюбленность?
Я задумалась об этом, когда читала аннотацию к двум книгам дневников девушек прошлого столетия. Они обе были творческими натурами. Имели литературные и художественные способности. Обе прожили недолгий век. И обе были безответно влюблены. На протяжении записей – оставляли свои многие любовные переживания. Автор аннотации счел само собой разумеющимся, что они были влюблены, так как натуры творческие и им это свойственно. Я сразу вспомнила подобные мнения, которые мне доводилось слышать ранее. Не раз. О том, что творческий человек он должен быть влюблен. Слегка влюблен. Постоянно в кого-нибудь влюблен. Но позвольте, я и сама творческий человек, и мне, как никому другому, это как раз было плохой опорой в жизни. У меня куча дневниковых записей, начиная с 10 лет – и в них куча мала моих легких…





