Гибель пяти сестер в Астане: кто виноват?
Живешь такой спокойно со своей жизнью, никого не трогая, дом есть, семья рядом, страна процветает, «рухани жангыру» и т.д. Потом случайно натыкаешься на новость, что пятеро детей сгорели заживо в своем же доме. Невольно задумываешься, а страна действительно процветает, действительно ли, что все хорошо у всех?! Ведь если бы было так, оставила ли бы мать свою трехмесячную дочь дома, чтобы работать в ночную смену, а пошел ли бы отец на работу на вызов своего босса, ночью оставив маленьких детей дома одних? Нет, я так не думаю. Да, дом не прошел проверку на безопасность, да, они неправильно утепляли свой дом, но будем честны с собой, у нас в стране никто не начинает действие, пока кто-то не пострадает, а то и хуже. Проводится расследования, выясняют причину возгорания, и я не удивлюсь, если в…