неизбежность
Ухаживание за лежАчим- огромный благородный труд- бессонные ночи, ваша выдержка и сострадание. Здесь нет места брезгливости, равнодушию, нет места ничему ,кроме искренней заботы... Возможно, тебе никогда в жизни не прийдётся кормить больного из ложки, вытирать ему рот, по уголкам которого льётся суп или бегут слюни, обрабатывать камфорой пролежни, выносить судно.... Возможно ! Наверное, сАм ты непременно умрёшь красиво! во сне! не меняя привычного выражения лица и тебе не станут вязать рот бинтом, чтобы не остался жуткий предсмертный оскАл...."Но сейчас не об этом " Сейчас о больном, прикованном к постели. Когда он покинет сей мир, когда тело его остынет, у родных начнутся хлопоты по организации прощания в последний путь...УмЕршему уже не больно, ему всё равно, а вот близким ..... Душа бе…