Перейти к содержимому
Liquid

Жидкий Змейко

@Liquid

На сайте с 12 марта 2010 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

114

комменты

638

подписчика

64

подписок

45

Красный крестик

Как хорошо и приятно стало в интернетах когда освоишь философию "Красного крестика" - как только что-то не нравится или допустим с кем-нибудь не согласен, то вместо того, чтобы разворачивать срач и тратить нервы, просто берешь и жмешь на "красный крестик" в правом верхнем углу вкладки в браузере. И все! Нет страницы - Нет проблем. ))

А раньше... "Как я могу спать, когда в инете кто-то не прав?"... Столько нервов тратил. Жаль что в реальности нельзя так сделать.

P.S. Хотя он больше "белый крестик в красном квадратике".

КИНОтрупы

Я точно не могу вспомнить из-за чего я стал обращать внимание на актеров, которые играют трупов в кино, вроде как-то заметил что труп лежит в морге на столе и ДЫШИТ! С тех пор, я не могу спокойно смотреть на трупы в кино, практически 70% кино-трупов лежат и спокойно так дышат полной грудью. Смотрится кошмарно.

Больше всего конечно подобным грешат в сериалах. Хотя, в Castle и в Декстере актеры обычно лежат смирно, а в House MD обычно хитрый ракурс берут, при котором грудная клетка не попадает в кадр. Чемпионом же в трупо-дышательстве является культовый Lost. Там актеры даже не стараются. Всегда, всегда дышат. Причем очень хорошо дышат. Зачем так халявить-то? ))

В большинстве фильмов тоже такое бывает, а то подумаете что "телевидение - низкей жанр!".

0
2
265

Small World или как поделить мир будучи летающим скелетом?

В субботу нас позвали в гости к друзьям на настолки с чаем. Мы взяли с собой Battlestar Galactica, а нам в свою очередь показали впечатляющую коллекцию всевозможных настольных игр и игрушек. Наконец-то удалось посмотреть "живьем" такие знаменитые вещи как "Ужас Аркхэма" (действительно "ужос", начиная с мудреных правил и заканчивая обилием компонентов в коробке), "Ярость Дракулы" (интересная игра, хотелось бы попробовать) и "Цитадели" (про них столько всего написано, что добавлять ничего не надо). А вот поиграть, кроме "Галактики", удалось только в Small World. Впечатления об игре будут позже, сейчас расскажу немного о том, что игра из себя представляет. Игроки являются представителями одной из рас, желающих завоевать очень крохотный мир. Фишка в том, что рас много (около 14 в базовой коро…

0
4
426

Спиритические сеансы

Вчера вспомнили про то, как вызывали в детстве всякую нечисть в лице пиковой дамы и гномика-матершинника. В свое время такие "спиритические сеансы" пугали до усрачки, хотя сейчас, понятное дело, подобным напугать уже не получится. Если кто помнит, то для того, чтобы вызвать гномика надо было положить на пол конфетку, блюдце с водой, а перед блюдцем с водой натянуть ниточку. Согласно инструкции дальше следовало сказать волшебное заклинание "<s>мутабор</s>" "гномик-гномик, приходи!", чтобы вызвать гномика. Гномик шел за конфеткой, спотыкался об веревку, падал в воду и должен был материться при этом. Когда тебе лет 5-6, то подобное очень будоражит воображение и щекотит нервы. Однако, более страшным "обрядом" был вызов Пиковой Дамы. Чтобы её вызвать надо было взять игральную карту…

7 смертных грехов и алкоголь

Я тут изучал на досуге смертные грехи, и пришел к следующему сенсационному выводу: алкоголизм и наркомания не являются смертными грехами! Да, вы можете быть конченным наркоманом или оборванным пьянчугой, но если Вы не нарушили один из следующих 7 грехов, то Ваша душа спасена. 7 смертных грехов по версии Моргана Фримана и Брэда Питта: 1. Гордыня (Высокомерие) (Superbia) 2. Зависть (Invidia) 3. Чревоугодие (Обжорство) (Gula) 4. Блуд (Похоть)(Luxuria) 5. Гнев (Злоба) (Ira) 6. Алчность (Жадность) (Avaritia) 7. Уныние (Лень) (Acedia) - запомните! Смертный грех! Видите? Нет алкоголизма, наркомании тоже нет, а вот обжираловка в "Макдональдс" есть (пункт 3). Идеальный вывод: алкоголизм не только является делом, которое не ведет Вашу душу в АдЪ, но и помогает бороться с пунктом номер 7 списка грех…

С днем Святого Патрика

17 марта отмечается День Святого Патрика – национальный ирландский праздник, ставший популярным во всем мире. Считается, что каждый человек в этот день может стать почетным ирландцем - если только захочет.

В этот день можно пить пиво в огромных количествах, бить кружки об головы, орать "ОЙ ЛАД!" и распевать песни на ирландской тарабарщине. ))

Вот картинка собственного сочинения в тему:

Настолка детства

Нашел тут в сети картинку, которая напомнила мне об одной из самых необычных игрушек из нашей с братом коллекции. Это была советская настольная игра, в которой надо было на время провести шарик через препятствия. Помню там очень смищной был таймер.

Эдакий аркадный автомат, но в миниатюре. ))

Вот, заценивайте:

Казахская легенда про белку

Не знаю почему, но мне нравится эта легенда. Пихаю в каждый блог свой. )) Слушайте красивую казахскую легенду о том, почему зверушку белку назвали "белкой":

Легенда гласит что были в казахском ауле двое влюбленных: Белик-джигит и Енлик-кыз. Их семьи были против их романа, поэтому влюбленные сбежали. Но погоня из взбешенных родственников их настигла и подстрелила коня у Енлик. Тогда Белик отдал ей своего скакуна, а сам сказал что будет бежать за ней и не отстанет. Однако, после продолжительной погони (три дня и три ночи) стал он отставать ибо устал. Тут его и подстрелили насмерть. Енлик от горя превратилась в маленькую зверушку, которая и по сей день скачет и зовет своего возлюбленного - белк-белк-белк.

0
7
6025

Zombies!!! - обзор настольной игры

Cуть настольной игры "Zombies!!!" заключается в побеге из наводненного ожившими мертвецами города. Кто первый добежал до вертолета, тот и победил. Правила игры просты: в наличии колода из 60 карт, которые являются сегментами города, 6 фигурок выживших, 100 фигурок зомби, 30 экшен-карточек (по типу "манчкиновских"), патроны, "жизни" и два шестигранных кубика. Цель игры у всех одна – добежать до вертолета или же убить 25 зомби. Убиваются зомби с помощью броска кубика, если выпало от четырех и до 6, то зомби убит, если меньше, то убит игрок. Значение кубика можно изменить, если использовать один патрон из имеющихся у игрока трех. Каждому игроку также дается три жизни. Когда все жизни кончаются, то игрок теряет все оружие (экшен-карты), а также половину убитых зомби и возвращается на исходную…

PORNOnormal Activity

Вчера чота ложился спать и перед сном подумал о том, что было бы прикольно случайно заснять какое-нибудь паранормально-барабашковое явление во время съемки домашнего порно. Не специально конечно. Типа сюжет такой: молодая пара снимает квартиру, устанавливает камеру на штатив и начинает заниматься сексом, бессмысленным и беспощадным, таким развратно-распутным, что даже им самим потом вспоминать стыдно было бы (ну работа на камеру же, все дела). Закончили разврат, лежат в постели, курят, смотрят что там наснимали. И вот примерно на 10 минуте блудства в комнате материализуется НЕЧТО. Какая-нибудь девочка-звонок и тупо смотрит отсутствующим, но жутким взглядом прямо в камеру. И так стоит на протяжении всей оргии. Конечно парочка аматуре-порнозвезд в шоке, я бы даже сказал "срут кирпичами". Со…