Арыки
Вообще, город Алматы (или в узкоэстетствующих кругах "Алма-Ата") - отличный город. Мне очень нравится. Особенно летом: пятнадцать минут езды на машине и ты уже в горах, причем в настоящих горах, не на каких-нибудь жалких холмиках; летом город утопает в зелени, имеется водохранилище, который можно бороздить аки окиян; в наличии куча скверов и парков; при культурном зуде можно посетить музеи/галереи/оперу/театр; цены приемлемые, ведь могло быть и гораздо дороже и т.п. В целом, для меня плюсов гораздо больше чем минусов, однако минусы есть. Об одном из этих минусов хочется рассказать подробнее. Алматы один из немногих городов, который может похвастать наличием арыков на своих улицах. В детстве я был страшно удивлен тому факту, что арыки оказывается есть не во всех городах планеты. Для меня г…