Про плевок на улице
Как может повлиять плевок на улице на ВВП нашей страны? Очень просто. Плюете вы на асфальт, а лучше всего на тротуар, проявляя тем самым верх бескультурья, и идете дальше. Следом за вами идет на работу офисный служащий, который воспитывался в строгости своей бабушкой Агафьей Петровной, которая была весьма воспитанной особой, и даже посещала школу благородных девиц. Увидит офисный служащий ваш акт вандализма и закипит в нем праведный гнев! Топнет ногой офисный служащий, погрозит кулаком в небо, скажет "Как так можно? На улице - плевать?!", и пойдет себе в офис в скверном состоянии духа. Будет весь день сидеть у компа, и вместо того, чтобы работать, его будут мысли мучить на тему бескультурья и общего уровня развития населения в стране. Следовательно, в думах своих работать нормально не смо…