Вопросы сноса
Здравствуйте, обитатели Юви! Зарегистрирована я давно, но писать не решалась, да обстоятельства вынудили просить совета. Дело в том, что наш дом подлежит сносу и нам предоставляют квартиру в другом районе. Совершенно не того же уровня, скажем так. То есть, сейчас мы живем на улице Кенесары в Астане, рядом находятся: 2 больницы, 2 супермаркета, 2 детских сада, 2 школы, речка, 2 спорткомплекса. Соответственно, район очень удобен для проживания. Дом, в котором нам предлагают квартиру находится в районе Жагалау. Рядом нет вообще ничего. Плюс к этому, очень проблематично добираться до города, машины все же есть не у всех. Мы просили о пересмотре решения, так как район намного хуже по сравнению с нашим. Подписывали петиции, ходили в акимат, писали заявления. Многие из нас теряют в количестве ко…