Перейти к содержимому
LeON

Виталий Леонов

@LeON

На сайте с 31 мая 2009 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

7

комменты

128

подписчика

2

подписка

1

Проблемы с Broadcast'ами

Здравствуйте вам! Пожалуй сразу присутпим к делу: У меня дома настроена локальная сеть, в которой компьютер с Магалайном является прокси-сервером для остальных. Прокси настроен через UserGate. В программе для пользователей разрешён доступ для любого вида доступа (http, https, ftp, socks5...) и на остальных компах в интернет-браузерах настроены прокси для http, https, ftp (больше в Опере и Мозиле я ничего подходящего не нашёл), но всё же возникла проблема. Сервер работает нормально (да, нехватает мощности для юзергейта+каспер7 и поэтому притормаживает, но это не важно), а вот остальные пользователи столкнулись с частичным ограничением использования интернета. Ниодин браузер не может открыть Бродкасты ни на Киви, ни на Смотри.ком и т.д. Проигрыватель выдаёт сообщение "невозможно подключитьс…

0
8
401

Открытое письмо Масимову

Все мы знаем ситуацию со скоростями Мегалайна, а точнее о зависимости этой самой скорости от вашего города. Мало кому (да я думаю никому) это нравится, т.к. платим мы все одинаково! В комментария к новости об увеличении скорости на тарифном плане "Хит" один из ювитян написал, что они собираются писать открытое письмо и будут собирать подписи, если ситуация не изменится. Многие его поддержали (в комменатриях, разумеется). И тут я наталкиваюсь на новость о том, что 15 июля будет конференция Карима Масимова \, на которой он будет отвечать на вопросы заданные интернет-пользователями на страничке - http://massimov.zakon.kz , и решил не упускать момент и задать ему вопрос на наболевшую тему. Здравствуйте, уважаемый Карим Масимов. У меня к Вам такой вопрос: Очень много людей в нашей стране польз…

Глюки "Личного Кабинета"

28-ого января весь вечер гличил интернет. Модем видел порт, подключение производилось мгновенно, но ниодин сайт не открывался (в т.ч. Личный Кабинет)

После этого скорость была подозрительно медленной и я решил перезапустить интернет. Данную процедуру я повторял несколько раз.

Pics.kz

Обратите внимание на то, что 15 Гигов так и не использованы, а меня уже перевели на 128.
Но и это не самое интересное! Обратите внимание на даты выделеных подключений! 28 января я подключился на 128, а 29 января опять на 512 !!!
Что за метаморфозы?

Люди, это только у меня такие чудеса творятся или нет?!

0
3
350

Скорость KazNet'a

Последние 2-ое суток стал замечать ужасные тормоза Киви. Сначала не обратил внимание, сославшись на поднятие скорости Казнета.

Но после заметил, что на всех сайтах, которые находятся в Казнете - скорость редко превышает 50 кб/сек.

Думал - у меня что-то с компом. Всё таки Торренты работают отменно (105 приём + 50 отдача). По распрашивал друзей - у всех такие тормоза.

Зашёл в статистику своего сайта и статистику Киви - на обоих сервисах объём генерируемого трафика упал примерно в 2 раза.

Отсюда сделал вывод, что это проблемы с оборудованием в ДИСах КТ. И возникают вопросы:

1 - С чем связаны данные проблемы?

2 - Ведутся ли работы по их устранению

3 - Когда будет нормальный интернет? (реторический вопрос ;-) )

А какая скорость у вас? и что вы думаете по этому поводу?

K1Rya - Мой Мир (the mixtape) 2009, скоро в сети

дата релиза - 20 декабря! сэмплер и трэк-лист уже в сети!!
Киря в контакте: http://vkontakte.ru/id39926201
Официальная страничка релиза http://kazkontakt.kz/id777/
вступайте в группы:
http://kazkontakt.kz/group/59/
http://vkontakte.ru/club9176974

Скачать сэмплер: http://files.gw.kz/ca2473j5pv.html

0
0
431

Обновления

В последние дни июля все мы стали "жертвами" технических работа на Киви, во время которых большая часть роликов не воспроизводилось и телеканалы постоянно зависали (по крайней мере у меня).

Технические работы завершены... Что нового вы увидели, и чего бы вы хотели увидеть!?

И пожалуй начну Я:

1 - появилась подробная статистика сайта. И, наконец, я смог увидеть колличество генерируемого траффика!

2 - вновь появилось "описание" в Broadcast'e (прямо под проигрывателем)

KazKontakt.Kz

Здравствуйте, уважаемые посетители данного сообщества.СОвсем недавно был запущен в работу новый проект на базе Казахтелекома. Сервер хоть и находится в их центре, но им не принадлежат, и поэтому работают отменно.А теперь ближе к делу:Наш проект представляет социальную сеть, которую вы уже не раз видели - это что-то вроде Одноклассников и ВКонтакте.На данный момент на нашем сервисе настроенны такие функции как:- отправка сообщений- загрузка фотографий- загрузка аудиозаписей- отправка поцелуя- заработок очков (по которым формируется порядок пользователей в списке)- создание групп- создание опросов (голосований)Так как проект совсем новый, мы хотели бы, чтобы вы, наши пользователи, помогли нам в его развитии и настройке. Заходите, регистрируйтесь, тестируйте, общайтесь, зовите своих друзей -…