Людмила Гегер
@LG1993
Пользователь пока ничего не рассказал о себе.
рейтинг
100
постов
3 874
комменты
742
подписчиков
41
подписки
4
рейтинг
100
постов
3 874
комменты
742
подписчиков
41
подписки
4
Галым Мамбеталиев: "У команды есть характер"
Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев прокомментировал матч с "Олимпией".
- Что касается игры, движение у команды было хорошее, по броскам перебросали соперника практически в два раза. Слишком много эмоций на льду, я вижу, что ребята хотят выиграть, но на льду следует иметь холодную голову.
Удаления привели к тому, что мы сыграли 4:4 в основное время. Хоть и предупреждали ребят, что в меньшинстве пропускаем. Хорошо, что ребята поняли и исправили положение, забили в овертайме. Значит, есть у команды характер. Будем работать дальше, сезон продолжается, и это только начало.
источник: ХК "Барыс"
"Снежные Барсы" в овертайме справились с "Олимпией"
В очередном матче регулярного чемпионата МХЛ "Снежные Барсы" в овертайме справились с "Олимпией" из Кирово-Чепецка.
Снежные Барсы (Астана) - Олимпия (Кирово-Чепецк) 5:4 ОТ (1:1, 3:2, 0:1, 1:0)
0:1 - Блинов (Лаврёнов) - 11:26 ГБ
1:1 - Баранов (Кабиев) - 15:18 ГБ
2:1 - Каиров - 23:10
2:2 - Блинов (Янцен) - 26:24
3:2 - Лихотников (Курсакбаев) - 33:15 ГБ
3:3 - Власов (Ростков) - 36:23 ГБ
4:3 - Баранов (Лихотников) - 38:19
4:4 - Янцен (Лаврёнов) - 51:41 ГБ
5:4 - Зубрицкий - 63:52
Вратари: Волосенко - Григорьев (Эйхман, 40:00 - 60:00)
Александр Линёв: "Мы ещё не можем играть ровно"
Главный тренер усть-каменогорского "Торпедо" Александр Линёв прокомментировал два крупных поражения в матчах с павлодарским "Иртышом".
– Хочу поздравить коллегу с победами. Про свою команду я уже говорил. Команда молодая, мы ещё не можем играть ровно, постоянно какие-то провалы, 3-4 минуты – получаем голы. Вчера, в общем-то, я считаю, много забили для игры с чемпионом Казахстана, но и много пропустили.
У нас проблемы в обороне. К сожалению, пять человек сейчас в лазарете и мы не могли играть полным составом. Но это, конечно, не умаляет выигрыша Павлодара. Вторая игра мне тоже понравилась больше, хотя и счёт 2:7. Конечно, нас подвели удаления, соперник их использовал. Но на этих играх наша команда растёт и учится.
источник: ХК "Казцинк-Торпедо"
Юлиус Пензес: "Недоволен первой игрой"
Главный тренер павлодарского "Иртыша" Юлиус Пензес прокомментировал прошедшие матчи с усть-каменогорским "Торпедо".
– Вчерашняя игра мне не понравилась. Играли с одной стороны на другую, без защиты. Хотели играть только в атаке, причём как нападающие, так и защитники. Нападающие не помогали в обороне. Поэтому такой результат и получился. Я был недоволен этой игрой, но тем не менее мы победили. Второй матч понравился намного больше. Тактика хорошая. Нормально отыграли, показав хорошую игру. В целом задачу выполнили, взяли шесть очков, как и хотели.
источник: ХК "Казцинк-Торпедо"
"Иртыш" повторно обыграл "Торпедо"
В повторном матче в рамках регулярного этапа чемпионата Казахстана "Иртыш" вновь обыграл "Торпедо".
Торпедо (Усть-Каменогорск) - Иртыш (Павлодар) 2:7 (1:3, 1:4, 0:0)
1:0 - Токарев (Ларионов, Метальников) - 13:38 ГБ
1:1 - Воронцов (Хьюса, Вак) - 14:48
1:2 - Фабуш (Млинарович) - 15:46
1:3 - Хьюса (Трясунов, Воронцов) - 17:09
1:4 - Свитана (Рехак, Грман) - 21:57 ГБ
1:5 - Мирошниченко (Клемешов, Худяков) - 22:36 ГБ
2:5 - Ларионов (Рифель, Токарев) - 24:15
2:6 - Млинарович (Свитана) - 24:44
2:7 - Чакайик (Хьюса) - 37:12
Вратари: Трифонов (Кудрявцев, 24:44 - 60:00) - Пинц (Санаров, 50:00 - 60:00)
Никита Белов: "Хочу попробовать себя в КХЛ"
Воспитанник ярославской хоккейной школы Никита Белов в преддверии сезона 2014-2015 годов сменил казанских "барсов" на "снежных" и ничуть об этом не жалеет. О переезде в Астану, своей команде и целях на сезон хоккеист рассказал в своём первом интервью на новом месте. - Как тебя встретила Астана? - Встретила хорошо, всё сразу понравилось, приехал на базу, отличные условия для хоккеистов. Мне есть с чем сравнивать, ведь в Казани я тренировался на одной из лучших в Европе баз, поэтому с уверенностью могу сказать, что всё необходимое для тренировочного процесса здесь есть, созданы все условия, чтобы прогрессировать. К тому же Астана очень красивый необычный город, который трудно сравнить с каким-либо ещё. - Как вкатился в сезон? Какие-то трудности были? - Мы проделали большую работу, признатьс…
Галым Мамбеталиев: "Молодые ребята играют нестабильно"
Главный тренер "Снежных Барсов" Галым Мамбеталиев прокомментировал матч с "Чайкой". - Забили быстрый гол, затем расслабились. Хоть мы и предупреждали ребят, что "Чайка" хорошая команда, мы ещё ни разу до сегодняшней встречи у них не выигрывали. Те игроки, которые только в этом сезоне пришли в команду, совершили ряд ошибок, пропустили два гола сразу. Молодые ребята играют нестабильно, к примеру, в поездке тот же Танимов хорошо сыграл, а сегодня же просто выпал. Пришлось немного перекроить звенья. Мне очень понравилась игра Никиты Медведева, сегодня он просто удивил меня. За счёт того, что есть в команде лидеры, которые тянут за собой остальных, ребятам удалось переломить ход матча. Выполнили установку на третий период, сыграли по уму, именно так, как мы их и просили – не лететь сломя голов…
Досжан Есиркенов: "Все вместе работаем на результат"
Нападающий "Казцинк-Торпедо" и автор гола в матче с "Ариадой" Досжан Есиркенов прокомментировал прошедшую встречу в коротком интервью.
– Потихоньку команда сыгрывается, сыгрываются составы. Все вместе работаем на результат. Сейчас у нас что первое звено, что четвёртое - вчера наша молодёжь забила, сегодня мы. Все друг друга дополняем. В третьем периоде, скорее всего, уже немного расслабились, поэтому пропустили два гола. Дальше стали играть строго от обороны – довели до победы.
источник: ХК "Казцинк-Торпедо"
Николай Мышагин: "Ничейный счёт по этой игре более справедлив"
По окончании матча "Казцинк-Торпедо" - "Ариада" наставники обеих команд прокомментировали прошедшую встречу. Игорь Жилинский, главный тренер "Ариады": – К сожалению, проспали два периода, откровенно проспали. Соперник был быстрее нас и в движении, и в скорости мышления, и в передачах – во всех компонентах. В третьем периоде встрепенулись, могли зацепиться за счёт. Но, к сожалению, спешка... Я поздравляю соперника с заслуженной победой. Команда сегодня была более заряжена на победу. У нас, наверное, некоторые после того, как набрали 6 очков, задрали нос. По приезду будем разбираться. Кто-то будет усажен на лавку. Николай Мышагин, главный тренер "Казцинк-Торпедо": – Мы знали, что "Ариада" успешно играет на выезде, знаем тренера - Игоря Валентиновича. Всегда у него были добротные мощные кома…