Казашка из России поступила в КазНУ
Всем привет. Начну самого банального. Меня зовут Айгерим мне 19 лет. Я приехала в Алма-Ату на учёбу с России из города Саратов. Поступила в КазНУ им. Аль-Фараби на факультет Журналистики. По казахский очень и очень плохо понимаю, а разговаривать так это вообще не про меня. НО! Я намерена учить казахский язык ведь это мой родной язык и я просто обязана его выучить и разговаривать на нём. Мои родители они тоже родом с России, но так вышло что они плохо разговаривают, а понимают его чуть больше чем я. Когда я сказала им что хочу поступить в Алма-Ату или Астану, они были не против даже обрадовались. Я решила для себя, что я обязана жить и учиться в Казахстане. Так как это моя историческая родина, я посчитала что надо жить и учиться именно тут! Конечно я могла бы поступить в какой-нибудь Моско…