Перейти к содержимому
Kostromina

V. Kostromina (Lebedeva)

@Kostromina

На сайте с 15 февраля 2011 г.

Очкарик. Курильщик. Чиню спички. Меняю приоритеты.

рейтинг

100

постов

33

комменты

29

подписчиков

7

подписок

8

Самый семейный праздник,...

.. в который вся семья сидит дома. День ВДВ. Фотоотчёт "Как я встретил десантников". Безболезненно и даже весело было. Чем же они занимаются 2 августа?.. Клеят девушек.. ..хотя эти барышни сбежали от таких знакомств) Проверка температуры воды и градусов в крови. И вот тут начинается самое интересное. Сами десантники в воду лезть не захотели, ссылаясь на недостаточную степень опьянения ( время было ранее, всего 18.30..)) Но мне безумно хотелось получить эти кадры. И тогда одному из солдат пришлось купаться против желания. Вот так, почти как короля на щите, Геннадия понесли к фонтану. И запустили туда. К счастью, вынужденное купание было воспринято как шутка. Хотя страж порядка так не решил. Он постоял рядом и подождал, пока доблестный солдат выжмет мокрые вещи.. и ушёл к себе в будку. На м…

0
5
496

Субъективный субъектив о техническом прогрессе

Попалась мне давеча в руки преинтереснейшая штучка. I-phone называется. На неё нынче вся молодежь онани молится. Но не о молодежи в этот раз пойдет речь, совсем нет. А о техническом прогрессе. На экране размером с небольшой телевизор – туева хуча жизненно необходимых ( по уверениям производителя), созданных специально вот для меня функций. Вот как, позвольте спросить, я жил без электронного сборщика кубика Рубика, калькулятора жидкости для электронных сигарет и встроенного вентилятора?! Функция поиска информации о моих налоговых задолженностях вообще незаменима. Заинтересовавшись вещами, которые могут сделать мою жизнь приятней и легче, я пошел по магазинам. Вот, к примеру, специальный держатель для лизунов мороженого. Надеваешь на него стакан пломбира и высовываешь язык. Мороженое вращае…

0
0
282

Жизня редакционная

В наших трудовых буднях порой не остаётся времени на веселье и шутки. Но к редакционной жизни это не применяется. Здесь что ни день, то цирковое представление. Каюсь, иногда инициаторы - наш дизайнерский уголок. В общем, дело было суботним вечером, когда сдавался в печать очередной номер нашей любимой газеты..

Товарищ Главный нашла у гражданки Н., моей соседки по рабочим местам, опрометчиво забытые остатки еды на столе и в шкафчие. Выложив всё на стол, редактор оставила записочки с указаниями.

 

В редакции нас оставалось двое. И мы не могли не заценить идею редактора.

И слегка дополнить своими комментариями. В общем, здесь был Кэп. И Кэпка ( это Кэп женского пола)

Кстати, последнюю надпись товарищ Н. решила не убирать. Принтер останется голодным.

0
0
272

Моя

Моя милая девочка,

как невовремя ты укатила от меня за пару океанов!.. Впрочем,расставания никогда не бывают своевременными. Теперь одна вдыхаю гарь и дым нашего окольцованного города, одна пью по утрам кофе на мокром от росы балконе, пересматриваю твои снимки и плачу чаще. Без тебя одиноко. Как в шерстяном одеяле. Мне привычно и даже почти уютно в своей социопатии, но при неловкости колется и чешется.

Ты была права, нас нужно лечить электричеством, больше ничто не возьмёт..

Возвращайся скорее, моя. Просто моя. Я не смогу без тебя так долго...

Паспортисткам на заметку

Каждый в детстве,далёком и не очень, сокрушался о своёи имени. Хоть на минутку,но такое случалось. Почему меня зовут так просто или так сложно,почему не.. Ребят,нам ещё повезло. Моя любимая подборка самых неожиданных имён. Имя Нация Перевод Авто грузинское сердце родины Амбар арабское благовония Ангин армянское бесценная Базар персидское праздник Банана арабское палец Банда таджикское раб Беги турецкое герой Бедро испанское удивительный Беляш славянское белолицый Бинт арабское дочь Ванна греческое золотая девочка Викторина латинское победительница Гад еврейское счастье Гид еврейское проповедник ... Грязина польское грациозная Губа азербайджанское возвышенный Дай японское самая любимая Дауна английское краски радости Дуст персидское подруга Еда турецкое благочестивая Зад персидское ребенок…

0
2
331

...

Меланхоличность монохромных будней сменяется воспалительными выходными, и этот порочный круг невозможно остановить. Голову дурманит и кружит от аромата яблонь, кажется, он весь концентрируется вокруг меня,вытесня кислород и не позволяя дышать реальностью.

Моё далёкое небо, ты слепишь меня, и нет никой возможности тебя потушить. Очки, шторы, стены прожигает насквозь как рентгеном. Обрушься на меня, не нависай, не тяни с казнью. Лучше быстрая жизнь, чем медленная смерть.

Он?.. А что он.. не ты. Пишет мне длинные тёплые строчки, укутывая от сквозняков и помех теплом сообщений. Но это - привычка, поддержка. Желание быть/хотеть/принадлежать. Хоть кому-то, хоть на пару часов.

Мы с тобой такие крутые и взрослые, не будем вставать в очередь у реки, в которую никого не впускают дважды..