Назад в армию!
Многие слышали о том, что вооруженными силами регулярно проводятся военные сборы людей, которые уже когда-то отслужили в армии. Но вот для чего конкретно это делается и насколько данная мера необходима, для меня было загадкой. Так вышло, что мне удалось лично присутствовать на таких сборах и своими глазами посмотреть, что, как и для чего делается. В ранее утро, довольно морозного понедельника группа запасников прибыла на сборный пункт. Сборы, на которых я присутствовал, проводились бригадой территориальной обороны столицы, причем впервые. В общей сложности было призвано 80 человек из числа людей ушедших в запас, но когда-то проходивших службу в этом подразделении. Первым пунктом программы стала проверка документов. Чуть позже попав наконец-то в теплое помещение, была проведена перепись ли…