Референдум, политиканы, подписи и тому подобное...
Что ж, раз уж это мой первый пост - постараюсь выразить свои мысли как можно красочнее. Референдум... Пожалуй, самая обсуждаемая на сегодняшний день тема. Люди в Семее мерзнут? Чхать... По Астане грипп шагает? Чхать. Референдум же) Ну, что я думаю по поводу референдума. Мнение, кстати двоякое. Зачем Назарбаеву это нужно? "Меня заставляют, я не хочу, но куда деваться?" С одной стороны, Нурсултану Абишевичу это должно быть выгодно: еще бы, сам чистенький, а до 2020 года буду править без всяких выборов. Чего зря деньги давать отмывать всяким избирательным комиссиям? Свалить все на народ, а ля "народ сам знает, что ему нужно, а я исполняю волю народа". С другой стороны, как по мне, все это подрывает авторитет Назарбаева. Где это видано, чтобы просто так захотели политики, и оставили президент…