На Жанболата Мамая продолжают оказывать давление
После огласки информации, что в алматинском СИЗО был избит Жанболат Мамай, начались кое-какие движения и появилась следующая информация. 1. Начальник СИЗО заявил, что Жанболата перевели в другую камеру, но как оказалось позже это не соответствовало действительности. Обманул. 2. Из камеры убрали двух человек, якобы из тех, кто угрожал Жанболату. Обман. На самом деле убрали самых тихих. Те, кто бил и угрожал оставлены. А это означает, что давление на журналиста продолжается. Нахождение в камере с людьми, которые тебя избивали и угрожали убить - является мощнейшей психологической пыткой. Где там Генеральный прокурор, объявлявший поход против пыток? Вот отличный повод доказать, что прокуратура умеет не только п…ть, но и мешки ворочать. 3. На теле Жанболата имеются следы от побоев. Его реально…