Перейти к содержимому
K700

K700

На сайте с 20 октября 2013 г.Казахстан, Алматы

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

100

постов

3

комменты

1

подписчика

2

подписок

0

Коммунизм «на пальцах»

В своё время, принимая участие в спорах на различных политических платформах, я пришел к выводу, что казахстанцы имеют достаточно смутное представление о доктрине коммунизма. Действительно, любой спор по данному направлению включал в себя два основных аргумента: 1) Коммунизм – это плохо, потому что «ГУЛАГ, Миллион расстрелянных лично Сталиным, Коллективизация, Голощёкин, раскулачивание, голод, уничтожение интеллигенции» 2) Коммунизм – это хорошо, потому что «Индустриализация, войну выиграли, всеобщая грамотность, уничтожение эксплуататорского класса, большая армия, первый человек в космосе» Эти примеры утрированы, но всё выглядело именно так. Собственно поэтому и создавался сей пост, дабы сформировать хотя бы общее понимание коммунизма. В первую очередь, теория построения коммунистическог…

1
0
968

Трое из Каскелена

Май. Каскелен. Жара.

Я сидел в "уйгурке", которая находилась прям напротив налоговой. За соседним столиком сидело интересное трио - финик, гаец и налоговик. Род их занятий, я уловил прислушавшись к их разговору. Но наиболее смешным моментом, из услышанных в диалоге этой троицы, был предмет обсуждения. Они обсуждали !ВНИМАНИЕ! - каких-то ОХУЕВШИХ ПИДОРАСОВ.

До новых встреч, товарищи.

6
4
528

Избитая проблема «Мамбетизма»

Вчера услышал фразочку в одном модном заведении - "опять понаехали эти мамбеты, хорошее место испоганили". Фразочка сия была издана за столиком, где сидели три на вид педиковатых паренька, и какая-то анорексичная барышня. Сразу возникает вопрос - а чем ты лучше этого мамбета? Эрудицией? Пф. Давайте будем честными, 90% этих товарищей, что критикуют приезжих, совершенно не в курсе, сколько у нас, ну например - на земле мировых океанов. Или даже сколько материков. Про количество планет в Солнечной системе, можно тоже не спрашивать. Хм, быть может ты полезней обществу? Ну да, тот же "мамбет" умеет только стричь баранов, да грузчиком работать, или ассенизатором Б-гомерзким. Ты же выполняешь ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезную работу в обществе - сейлз в говноконторе, который просто переливает бабки из карман…

1
2
1790