Коммунизм «на пальцах»
В своё время, принимая участие в спорах на различных политических платформах, я пришел к выводу, что казахстанцы имеют достаточно смутное представление о доктрине коммунизма. Действительно, любой спор по данному направлению включал в себя два основных аргумента: 1) Коммунизм – это плохо, потому что «ГУЛАГ, Миллион расстрелянных лично Сталиным, Коллективизация, Голощёкин, раскулачивание, голод, уничтожение интеллигенции» 2) Коммунизм – это хорошо, потому что «Индустриализация, войну выиграли, всеобщая грамотность, уничтожение эксплуататорского класса, большая армия, первый человек в космосе» Эти примеры утрированы, но всё выглядело именно так. Собственно поэтому и создавался сей пост, дабы сформировать хотя бы общее понимание коммунизма. В первую очередь, теория построения коммунистическог…
