Госзакупки как они есть
В последнее время стал часто нарываться на объявления какого-то гуру, призывающего всех и вся, пройти тренинги по госзакупкам. Стало жутко интересно, что же такого он рассказывает, что каждый может разбогатеть с помощью чудо бизнеса, позволяющего торговать направо и налево участвуя в госзакупках. Не буду называть имен, дабы не возникло ощущения антирекламы, но не поленился и нашел некоторые видео в ютубе. Посмотрел, послушал, ужаснулся. Сфера моей деятельности напрямую связана с постоянным участием в госзакупках, а также в закупках Самрука и недропользователей, поэтому, могу со 100% уверенностью говорить, что обладаю знаниями и навыками в этом направлении. Так вот, этот гуру закупок, начинает свои рассказы о тендерах "без агашек", о том, как легко можно выиграть ценовки, легко сформироват…