данный текст подготовлен для конкурса «Письмо жителю Гонконга»
Жителю Гонконга.. Ни хау- это было первое, что я услышала, когда впервые ступила на великую китайскую землю! Кош келдiнiз- это будет первым, что услышишь ты, посетив Казахстан! Позволь мне выразить тебе мое глубокое почтение и восхищение перед твоей поистине великой страной с богатой историей и поздравить тебя с выдающимися результатами на прошедшей Олимпиаде в Лондоне. Для нас, прошедшая олимпиада стала самой успешной в истории нашей молодой республики, и благодаря нашим чемпионам, о нашей стране сейчас говорят во всем мире! Но к сожалению, для многих, наша страна так и остается неизвестной, неизведанной и загадочной. Сегодня, когда все границы лишь условны, а Великая китайская стена, на мой взгляд, настоящее чудо, перестала быть преградой, и с развитием отношений между нашими странами,…