Дружба не услуга, за нее не благодарят.
Раньше у меня было очень много друзей. Ну, или, во всяком случае, я их так называла. Переполненный телефон, всегда есть кому написать, позвонит. Ты живешь, радуешься жизни, а потом… Они пропадают.Конфликты, несоответствие взглядов, разные расписания жизни и вот вы уже реже созваниваетесь, а видитесь на праздниках у общих знакомых. Друзья перестают быть друзьями. И вот тогда я задумалась. Мне всегда казалось, что мой дом будет наполнен смехом и радостью, мои друзья будут приходить сюда со своими детьми и уходить заполночь , растаскивая по домам вкусности из моей духовки и прося скинуть на почту рецепт приготовления. Но оглядываясь назад я думаю… А бы ли они все моими друзьями ? Помогли бы они мне от душевных тревог и жизненных препятствий . Я не знаю. Всегда тяжело кого-то терять и когда л…