В Карагандинской области завершился XVII трудовой сезона молодежных трудовых отрядов «Жасыл Ел»
В этом году более 1900 молодых людей были трудоустроены в «Жасыл Ел». Они убирали родные села и города от мусора и занимались озеленением дворов. Для многих из них «Жасыл Ел» - первый опыт работы. Помимо работы бойцы «Жасыл Ел» участвовали в различных конкурсах и культурных мероприятиях. Проводились тренинги по экологической культуре, интеллектуальные игры и фотоконкурсы. Кроме того, бойцы МТО «Жасыл Ел» участвовали в волонтерских проектах и оказывали помощь нуждающимся семьям и ветеранам.Все бойцы молодежных трудовых отрядов старше 16 лет были обеспечены доплатами из областного штаба и фирменными экипировками. В следующем году МТО «Жасыл Ел» также продолжит свою работу. Каждый желающий может трудоустроиться и провести свои каникулы с пользой и в кругу своих друзей. До встречи в следующем…
