Так положено
Сама я из обычной, среднестатистической семьи, где придерживаются традиции постольку, поскольку. В детстве на все мои вопросы "Мы опять зовем к себе этих бабушек, зачем?" всегда следовал один ответ "Так положено". Кем, зачем и почему я не очень-то и понимала. И жили мы вместе с бабушкой, для которой "Так положено" было важнее всего. Плюс женитьбы и замужества многочисленных родственников, следовательно "Құдалық", благополучные возвращения из армии, следовательно "Құрмалдық", ежегодные "Омыртқа", "Ауыз ашар" и многое другое. А когда ты вращаешься внутри ты видишь сколько в одном обычае спрятано еще много-много маленьких, но очень важных традиционных элементов.Сегодня я вижу только преимущества такого воспитания, например, я не раз замечала что мои ровесники, даже те, кто более патриотичен…