Досаев еще тогда пытался снизить порог НДС в 10 раз!
Тогда Атамекен при поддержке Премьер-министра Карима Масимова не дала ввести эту норму. Потом Куандык Бишимбаев пытался снизить порог НДС. Тогда опять Нацпалата отстояла отложив введение нормы. И вот снова министр Даленов возвращается к этой теме. Возникает вопрос: Почему так настойчиво министры хотят ввести этот налог? Откуда такое рвение? Пополнить бюджет? Сегодня Председатель Правления НПП Аблай Мырзахметов дал интервью на телеканале Atameken TV и прямо сказал, что логики в действиях министров нет и борьба с теневой экономикой так не начинается. Сначала нужно оцифровать все госуслуги и сделать их доступными, и тогда люди сами потянуться. Вообще довольно странно напоминать Правительству что в 21 веке надо оцифровывать госуслуги, чтобы и предприниматели и обычные люди не выходя из дома,…

