Сергеки – для народа или штрафов?
Цель их не совсем понятна: штрафовать народ или снижать уровень ДТП? Вот при расследовании крупного ДТП в Алматы, произошедшем 21 февраля, записи с таких сергеков таинственным образом исчезли, а может и не фиксировали вовсе. Выходит, как штраф так все норм, вынь на положь, а как следствию помогать, а вернее разоблачать виновника ДТП, то есть сына чиновника – то извините?Да и место не тихое, чуть ли не центр, который просто напичкан камерами. Из официальных источников: "«Сергек» оснащены специальными обзорными камерами, которые ведут видеозапись всех событий со всех 400 постов, тем самым обеспечивая сохранность данных не менее 30 суток в круглосуточном режиме»". Ну и где?В какой инстанции соврали: полиция Алматы или все-таки в дорожной полиции Медеуского района подсуетились? В СМИ пишут 16…


