Новые ограничения вводят в Нур-Султане, Алматы и Шымкенте
Госкомиссия утвердила решение об усилении режима карантина в городах Нур-Султан и Алматы с 00.00 часов 28 марта.
Меры:
Ограничение выхода граждан из жилища за исключением приобретения продуктов, лекарств и выхода на работу;
Закрытие мест массового скопления населения (парки, скверы, пешеходные улицы, набережная, игровые площадки и др.);
Поэтапное ограничение работы общественного транспорта; Установление запрета на собрания на улицах и в иных общественных местах группами более трех человек (за исключением членов семьи);
Установление запрета на передвижение несовершеннолетних без сопровождения взрослых.
Меры вводимые в Шымкенте:
В Шымкенте приостановят деятельность аэропорта, жд и автовокзалов, детских садов
Закрывают места массового скопления населения (парки, скверы, пешеходные улицы, игровые площадки и др.).
Работа пунктов общественного питания будет ограничена до 18.00 часов (с 18.00 до 22.00 - доставка на дом)
Поэтапно будет ограничено движение общественного транспорта.
Ограничение режима работы продуктовых магазинов, торговых центров, вещевых рынков и объектов сферы услуг будет осуществляться по решению акима Шымкента.
@JexeNews
Фото ©Турар Казангапов
