Перейти к содержимому
Ixtiander

Ixti Ander

@Ixtiander

На сайте с 4 ноября 2009 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

60

комменты

541

подписчиков

36

подписки

22

Назарбаев отклонил закон о своем особом статусе

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев 3 июня отклонил принятые ранее парламентариями законопроекты, наделяющие его статусом лидера нации. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на обращение президента в эфире местного телеканала "Хабар". По словам Назарбаева, он благодарен депутатам и народу за оказанное доверие, однако считает, что статус национального лидера не требует законодательного закрепления. С предложением присвоить Нурсултану Назарбаеву статус "лидера нации" выступили в начале мая депутаты Мажилиса, нижней палаты парламента Казахстана. Как предполагалось, лидер нации и его ближайшие родственники должны получить иммунитет от уголовного преследования. Кроме того, в УК Казахстана предлагалось внести поправки, в соответствии с которыми публичное оскорбление лидера и пр…

-9
3
403

Свиные ребрышки в фольге

Вчера я решил продолжить эксперименты с фольгой и духовкой. Взял кило свиных рёбрышек. Положил их на фольгу. Посыпал перцем и специями. Солить не стал. Полил соевым соусом. Порезал сверху помидор. Аккуратно завернул, подогнув края фольги, чтобы ничего не вытекло. Дал промариноваться 1 час (хотя можно было и подольше, но мне есть хотелось). Затем поставил в духовку на 50 минут.

Результат - превосходный! Мягкие, сочные, необыкновенно вкусные ребра!

Курица в фольге

Позавчера приготовил. Быстрое и вкусное блюдо!
Взял порубил половину курицы небольшими порционными кусочками. Посолил, поперчил, обмазал майонезом. Оставил на полчаса. Затем рулон фольги расстелил на противень, сложил на него курицу, порезал сверху помидоров, лука и аккуратно завернул подогнув края, чтобы сок в процессе готовки не вытекал!
В духовку на 40 минут и можно есть! Вкус необыкновенный!

-9
0
293

Microsoft Silverlight

Был сегодня на семинаре "Дни разработчика Microsoft 2010". Послушал хорошие доклады. Новинки в Visual Studio 2010. IE8. Silverlight 4. Узнал много нового!

Приезжаю на работу, дай думаю поставлю силверлайт 4. Скачиваю 6 мег, ставлю. И, опаньки... мы не работаем под браузером x64! Ну супер! Windows 7 x64 поставляется с IE x64. А сервелат под ней не работает! И, как отвечает MS - работать не будет! Используйте IE x86.

Не, ребята, я фигею от таких заявлений!

-9
7
234

Дом солнца

Замечательный фильм от Гарика Сукачева - Дом солнца. История движения хиппи в СССР, музыка, море, любовь! Рекомендую к просмотру!

-9
1
325