Перейти к содержимому
Ixtiander

Ixti Ander

@Ixtiander

На сайте с 4 ноября 2009 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

60

комменты

541

подписчиков

36

подписки

22

Министр культуры Мухтар Кул-Мухаммед считает, что пришло время спрашивать с граждан Казахстана знания казахского языка

«Если мы живем в Республике Казахстан, где по Конституции казахский язык определен государственным языком, и мы живем в этой независимой стране в течение 20 лет в условиях независимости, то пора спрашивать с граждан этой страны - знает ли он государственный язык», - сказал М. Кул-Мухаммед в ходе он-лайн конференции Bnews во вторник. «Если вы приезжаете в Германию, вы же не будете ставить условия – нет, я не буду изучать немецкий язык, дайте мне гражданство. Тоже в Израиле. Вы сначала там должны и обязаны пройти языковые курсы и подтвердить знание немецкого или иврита. Только после этого вы получаете гражданство», - привел пример министр. По мнению главы минкультуры, в условиях 20-летней независимости, если бы казахстанцы «проявили чуточку интереса к государственному языку, то могли бы вла…

-9
5
1027

ПОЖАДНИЧАЛ...

... Джон-укротитель драконов был официальным лицом при дворе короля Артура.  У него с давних пор была фантазия насладиться большими грудями королевы, но он понимал что эта фантазия может плохо для него кончиться. В один прекрасный день он поведал свой секрет своему коллеге Горацио который числился главным королевским лекарем. "Я могу это организовать"-, ответил Горацио, "Но это будет стоить тебе 1000 золотых монет". Джон, укротитель драконов, охотно согласился. На следущий день Горацио сделал щепотку чесоточной пудры и секретно посыпал ею бюстгалтер королевы. Как только она оделась, начался неимоверный зуд.  Горацио был вызван в палаты проверить, в чем дело с королевой. Обследовав ее, он поведал королю, что ей поможет только редкий сорт слюны, да и то после нескольких часов лече…

-9
0
269

ВОЛОДИН ПОРТРЕТ

Фотография в журнале — 
У костра сидит отряд.
Вы Володю не узнали? 
Он уселся в первый ряд.

Бегуны стоят на фото 
С номерами на груди. 
Впереди знакомый кто-то — 
Это Вова впереди.

Снят Володя на прополке, 
И на празднике, на елке, 
И на лодке у реки, 
И у шахматной доски.

Снят он с летчиком-героем! 
Мы другой журнал откроем 
Он стоит среди пловцов. 
Кто же он в конце концов? 
Чем он занимается? 
Тем, что он снимается!

Агния Барто, стихотворение "Володин портрет", написано в 1957 году

-9
0
280

Отгадай загадку!

Эту загадку задают детям при поступлении в одну из школ Москвы

Если ребенок отвечает на нее, его определяют в физ-мат класс

корова - 2 
овца - 2 
свинка - 3 
собака - 3 
кошка - 3 
утка - 3 
кукушка - 4 
петух - 8

ослик - ?

-9
9
393

ресторан Мюнхен. Честь и совесть — не наши понятия!

Всё понимаю, могут быть проколы с обслугой, косяки с блюдами. Но когда кабак начинает отказываться от своих же слов! Это уже хамство сверх всякой меры!

Хлестались что скидки на пиво в ресторане Мюнхен 50% весь октябрь. А вот хрен вам! 29 октября во всем мире еще октябрь, а на сейфуллина-шевченко уже ноябрь наступил! И быковатого вида администратор, растопырив пальцы мне грамотно зажевал:
— скидки до конца октября. вот щас "до" и закончилось!

Знаете ребята, если вы не имеете представления о чести и совести, о каком тогда порядочном бизнесе вообще может идти речь.
p.s. как хотите, но я туда больше не пойду и другим не советую!

Animusic

Недавно открыл для себя очень интересный видеоролик, на котором удивительные механизмы исполняют электронную музыку. Порыскав в интернете, нашел информацию. Animusic — американская компания, специализирующаяся на создании трёхмерных визуализаций MIDI-музыки. Под названием Visual Music компания, основанная Уэйном Литтлом, известна с начала 1990-х гг.; в 1995 г. она получила сегодняшнее название. Наибольшую известность компании принесло создание серии мультипликационных роликов, сгенерированных компьютером путём анализа MIDI-музыки и сопоставления ей действий и движений объектов, происходящих на экране. Эта технология, суть которой можно кратко описать как «музыка творит анимацию», получила название «MIDImotion». К настоящему времени было выпущено два диска таких компиля…

-9
0
493

Кандагарский прорыв

Потерял вчера полтора часа и так и не понял, фильм про тупого англичанина или про жестоких талибов?
Англичанин приезжает в Афган. Ему ясно объяснили - женщина одна не ходит! С мужиками не разговаривает! Таков закон! Он кладет на закон огромный болт! Устраивает обнимашки-целовашки у всех на виду. А потом хватает автомат и угрожает местным, которые устроили народный суд. Их так воспитали! Таков закон предков! И не англичанам судить правильно это или нет!
Представьте обратную ситуацию. Талиб приезжает в Лондон и начинает упражняться в стрельбе по голубям с автомата. А чо? У них можно! В чем проблема? А потом полицменов валить!
А финал конечно, как по Достоевскому. Справедливость восторжествовала! Злой главарь талибов убит. Просто и незамысловато. Ввели войска в Афган. Всех злых убили.
-9
0
371

Соси, зайка, соси!

Когда старый пень на пятом десятке сидит в 3 часа ночи на полу и причитает: - Ну, давай! Ну, ещё! Вот как здорово! Ах, как вкусно! Да, соси давай! Соси, говорю, вот умница! Ещё хочешь? А по второму разу? Ну как же хорошо-то! – Это наводит на размышления… И так восемь раз, а потом то же самое в обратном порядке: - А-а! Понравилось? Жрать захочешь – не так присосёшься! Корова, говоришь? А чем тебе корова не нравится? Нравится, конечно же, вот и я говорю – вкусно! Соси давай, у тебя, брат, вариантов нету – или корова, или жизнь. Не такое жирное? Тем более – соси больше, чувак! Тебе ещё две недели сосать, но мамки нет, будешь сосать шприц без иглы, а не нравится – свободен, однако – передашь привет моей бабушке! Это я устроил насильственное кормление сироток-крольчат коровьим молоком – миска…

-9
1
1639