Колледж иностранных языков (КИЯ) (Санкт-Петербург)
Колледж иностранных языков (КИЯ) – совместный образовательный проект РХГА и ГПК №1 им. Н.А.Некрасова. Это образовательная программа, рассчитанная на 3 года и 10 месяцев, где учатся студенты на базе 9 классов. За это время они проходят федеральный компонент образовательной программы и два языка: английский (обязательный) и второй язык на выбор (испанский, итальянский, финский, японский). По окончании получают профессии: педагог дополнительного образования, переводчик в сфере профессиональных коммуникаций. Такого, чтобы выучить один язык (английский) вы в нашем колледже не найдете, потому что это большого преимущества в жизни не даст (кроме того, что вы будете знать английский так же, как и остальные). А знание более экзотического языка несомненно дает преимущество людям, потому что знание…