Об окружение или что формирует нас как личность
Формирование личности, масштаб человека, уровень мышления - понятия глубокие, глубокие не только в глубь, но и в ширь Окружение человека формирует его взгляды, мировозрение, мысли и вектора развития Так ли это? "с кем поведешься того и наберешься" скажете и вы. И я соглашусь с этим. Но ко всем ли это относиться? Все ли набираются от окружения? Возьмем, довольно свежий пример... Пример масштабного человека, с колосально масштабными идеями и ценностями.. Да, я о Нельсон Мандела Человек, провел 27 лет в тюрьме! 27 лет он был за стенами и решетками, с заключенными. Поменяло ли оно его? Однозначно, нет. Скажу больше, он его (окружение) изменил сам Отсюда вытекает то что, окружение не меняет, и человек может развиваться в своем мире, да еще и этот мир изменять Но давайте не будем торопиться и о…