Открыла баночку крема, можно вернуть?!
Очень часто хочется вернуть в "Бьютиманию" или во "Французкий дом" или в иной другой магазин купленный крем который оказывается сушит кожу, тушь которая не понравилась или тени которые не так ярко смотрятся при нанесении.. Согласно подпункту 7) пункта 1 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О защите прав потребителей", потребитель имеет право на обмен или возврат товара как надлежащего, так и ненадлежащего качества. Значит ли это, что открыв запечатанную производителем коробку с духами или "завернутый" в специальную упаковку карандаш для глаз, мы можем без объяснения причин и/или указания на ненадлежащее качество товара вернуть или обменять купленную вещь?! То есть, товар в принципе может и быть качественным, но вам просто не понравился запах, или вы передумали. Думаю что многим хотелось…