На велосипеде по Уральску.
В последнем велопробеге в Уральске приняло участие не менее 500 человек. Если учесть, что далеко не все велосипедисты города приняли в нем участие, цифра по нашим меркам немалая. Но почему же на улицах города их практически не видно? На первый взгляд ответы достаточно очевидны – не развитая инфраструктура, отсутствие велопарковок, специальных велодорожек и т.д. К тому же далеко не все офисы оборудованы раздевалками и/или душевыми – а это тоже вносит свой вклад. Последние пять лет передвигаюсь по городу исключительно на велосипеде. Причем последние три года – круглогодично, и зимой, и летом. И мне кажется, что главная проблема нашего города совсем не в этом. Мне кажется – главная наша беда, это, как ни странно, наши водители. Ездить по городским улицам не просто страшно, а страшно опасно.…