Япония дрожит...
Катрина, землятресение в Новой Зеландии, птичий грипп и востания - всем нам приходилось смотреть на эти беспорядки и ужасы, к счастью, лишь с обратной стороны голубых экранов. И, признаемся честно, не многие из нас действительно до слез переживали и пролистывали интернет в поисках количества жертв и их имен. Так какого же оказаться в эпицентре природного катаклизма? Как выжить, особенно если ты иностранец и ты совсем один? В Японию наш самолет прибыл ровно в десять утра - ничего особенного и странного в погоде или поведение живности не наблюдалось - электрички неслись, люди в спешке бежали по делам, ученики возвращались со школы - в полне себе обычный день японца. Когда начались первые толчки я и мой преподаватель, к великому счастью, были на улице. Признаться, по началу мне показалось, ч…