Как преподают английский в школах?
Сегодня сестренка, которая учится во 2 классе столичной школы, пришла и попросила подготовить её к диктанту по английскому. И тут половина родителей её одноклассников должны были столкнуться (а столкнулись или нет, узнаем завтра на родительском собрании) с такой проблемой: наши родители не изучали английский в школах и институтах, и мало кто из них будучи взрослым освоил язык. Благо, что я учусь на факультете иностранных языков, иначе родителям бы пришлось мучиться. Не спорю, запомнить 20-30 слов второкласснику не легко, но вполне по силам. Но что, если этот предмет фактически не преподается, а в данной ситуации дела обстоят именно так. С первого класса делала домашнее задание с сестренкой я и всегда поражалась, что задают им всего-то выучить перевод слов или какой-нибудь стишок. Может, д…