Весна в Алматы
Только что посмотрела блог с прекрасными фотками улиц и дворов. И вот о чем хотелось поговорить: Какими способами достигается эта чистота? Результат достигается путем потери нашего с вами здоровья. Разве нет? Мне, например, неприятно, когда утром, я не могу до остановки дойти, только из-за того, что не только тротуары метут, но умудряются и газоны зачем-то. На газонах должна расти трава, чтобы уменьшить поверхностную эрозию земли. У нас же травы нигде не увидишь, голую землю вокруг деревьев нещадно выметают, а это и для деревьев тоже не есть хорошо. По-моему в Алматы забыли что такое грабли и пользуются только метлами. Такую пыль поднимают! Я живу на 4-м этаже, когда утром начинают мести двор, я не могу открыть окна, даже если в квартире духота. В комнатах немедленно становится также пыль…