Супер 8 или супер хрень?
Неожиданный поворот событий С подвигнуть меня на просмотр данного фильма смогли многие положительные отзывы на этом ресурсе и трейлер, который признаться был сделан очень добротно. Но каково же было моё разочарование и удивление, начиная со второй половины фильма. И так по порядку. Сцена крушения поезда, как многие уже тут сказали, снята великолепно. Но идти на фильм ради неё одной, право, не стоит. Изначально фильм позиционируется и представляется как серьезная фантастическая драма, уровня Война миров, Монстро и т. п. Сцены пропаж людей и метания железных тяжелых объектов в разные стороны, впечатляют и пугают. Нет даже намека на существо, что это вообще такое, действительно инопланетное или результат биолого-генетических экспериментов. Всё идёт замечательно и режиссер уже почти заставил…