Человек рождается жить, а не готовиться к жизни
"Человек рождается жить, а не готовиться к жизни. И сама жизнь, явление жизни, дар жизни так захватывающе нешуточны!" Эти слова великого Бориса Пастернака, вложенные в уста главного героя его вымученного и самого важного, как для самого Пастернака, так и для всех нас, произведения "Доктор Живаго", первыми мне пришли на ум, когда я узнал, как поживает близкий мне в прошлом человек. Сразу хочу сказать, что я - мужчина, и для меня важны моя семья, мои близкие люди. Я живу ради них, их проблемы автоматически становятся моими. Она же живет ради себя. Нет, это не эгоизм, она не использует других людей в своих корыстных целях. Просто живет ради себя, для себя. Уехав отсюда и проведя несколько лет в одном из красивейших городов Европы, я обнаружил ее в райской стране из известного фильма "Пляж".…