Каково будущее киноиндустрии Казахстана?
14 февраля 2014 года в КазНАИ им. Т.Жургенова в кинозале прошло мероприятие презентации короткометражных видео высших курсов отделения кинорежиссуры. Было представлено 12 работ студентов на философскую тему "КТО Я?". Каждый молодой режиссер пытался передать посредством своей работы созданный в период семестра о смысле жизни и существования себя, и как он себя видит как личность. Я не кинокритик, но определенным мнением в качестве зрителя сложившимся от презентации спешу поделиться! Выделю наиболее успешные видео ролики, которые мне понравились: Работа Эльзат Искандыра на тему "Кто Я" был самым архетипичным, и режиссер лично исполнил роль самого себя в степи, и хорошо передал образ, что заслуживает уважения. Работа Мадины Беспаевой на мой взгляд, со свежим взглядом на мир, был представлен…