Очерк про любовь к родине: Алма-ата, моя первая высота!
Был случай со мной в Москве в 90-е г.г. – вышел из здания Постпредства Казахстана и остановил попутное такси в один адрес, где гуляли земляки. Путь был не долгий, но извилистый. Будучи в Москве несколько дней и практически каждый вечер курсируя по данному маршруту, я успел его хорошо изучить и даже подметил обходные пути через дворы, чтобы сократить расстояние. На дороге я начинаю подсказывать водителю, где можно сократить и слышу в ответ - «Тут тебе не Алма-Ата, тут «верха-низа» не бывает». Далее последовало знакомство, искреннее раскрытие души и обмен репликами, свойственный выходцам из одного города за пределами этого города – Оп-па, Салам, откуда ты, что тут делаешь, да ты что, того знаешь, и я знаю, ну повеселились, Мир тебе! Прошло время, я переехал в Астану. Все так же мотался в Мо…