Моя Астана
Я люблю Астану. Это мой город. Город моего детства, моей юности, моих школьных лет. И хотя в Майами тепло, в Вене захватывает дух от красоты архитектуры, Сеул никогда не спит, а в Праге люди проще и от того приятнее в общении. Каждый раз когда самолёт начинает снижение над Астаной я тихо выдыхаю, затем вдыхаю так глубоко, что голова начинает кружиться от перенасыщения кислородом, и я осознаю, каждой частичкой души, что я дома. И в толпе толкающихся, нервных, уставших людей с извечным “синдромом советских очередей”, я стою в полнейшей безмятежности и улыбаюсь хмурым, вставшим ни свет ни заря пограничникам. Это явление, конечно же, не может не вызвать подозрения, в следствии чего меня досматривают с особой тщательностью и старанием. Да, удивительное ощущение. Видимо это и называется Родина.…