Обзор прессы по Кызылорде на 19.00 4 декабря 2017 года
Ну вот и послеобеденные новости пошли! Первая о том, что АО "Аралтуз" собирается участвовать в национальной премии "Алтын Сапа". Насчет премии ничего не скажу. Но вот в Жаксыкылыше Аральского района, где расположен солевой завод почти в каждой семье по десять детей. Говорят соль нефигово на деторождаемость влияет. А так предприятие мощное. Работает больше 1000 человек. В советское время добывалось около 600 тысяч тонн соли в год. Сейчас около 250 тысяч тонн. Нашу соль завозят даже к арабам и японцам.24 кз сообщает что в Сырдарьинском районе внедрена информационная система "Инва база". Это разработка местных прокуров, которая позволяет инвалидам видеть по Интернету какие льготы им положены. Действительно прокурор у них в районе активный - приходилось встречаться. Теперь эту базу хотят по в…