Перейти к содержимому
Обложка сообщества Разное

Обзор прессы по Кызылорде на 20.00 28.11.2017 года

Вторник - рабочий день! Раскачались после понедельника!

В Кызылорде полицейскими задержан барымтач, укравший 33 головы скота у жителей Сырдарьинского района. Факт кражи был установлен 24 ноября.

?????? Следует отметить что с 24 по 26 ноября на территории Кызылординской области проводилось оперативно-профилактическое мероприятие "Согым" (предотвращение фактов скотокрадства).

В ходе рейда выявлена машина, на которой перевозили украденный скот. В результате 8 голов скота вернули владельцам.

А вот теперь вопрос - А вернули ли те 33 головы скота жителям Сырдарьинского района? Я к чему? Обычно скот крадут группами, тем более 33 головы. Поймали только одного. Значит скот ушел с остальными членами преступной группы за пределы области?

Ну вот эта новость меня убила!

В Кызылорде в соответствии с планом работы городского отдела образования на баще частного детского сада "Саулет" был организован конкурс защиты НАУЧНЫХ РАБОТ С УЧАСТИЕ ДОШКОЛЬНИКОВ?????

Ну я понимаю там еще семиклассники, но дошколята. Апупеть! Дошколята должны есть манку и играть в песочнице - вот и вся их обязанность. Зачем их еще к научной деятельности привлекать????? Остановите Землю - я сойду!

В рамках мероприятий. приуроченных к 80-летию проживания (во как - а я думал насильственного переселения) корейцев в Казахстане, генеральный консул Республики Корея в Алматы Джон Сын Мин прибыл в Кызылординскую область.

Для выпускных курсов факультета "Экономика и информационные технологии" КГУ имени Кокрыт ата прошел семинар "Личностный рост профессионала в современных условиях". Семинар проводил В.И.Соловьев - президент Казахстанской академии менеджмента.

Профессионалы конечно это хорошо. Но у нас в большинстве случаев нужны не они а те, кто умеет смотреть в рот начальству. В свое время на военной службе в 90-х у нас был такой порядок - Кто хочет служить тот служит, кто не хочет, тот выполняет всю ПХД - встречает комиссии, бегает по личным поручениям начальства. Так было справедливо. Но потом началась херня. И кто хочет служить и кто не хочет всех стали заставлять делать то, что нужно для личных нужд начальства. И начался бардак! Толку служить уже не было. Да и желания!

В Кызылорде прошел день открытых дверей для студентов 1 курса Кызылординского государственного университета имени Коркыт Ата.

Это конечно хорошо, но хотелось бы чтобы в суд можно было свободно заходить журналистам, да и просто всем желающим как на Западе. Конечно с соблюдением все прав истцов и ответчиков - по их желанию. А то у нас на судебное заседание зайти как к Берлину прорваться.

В Кызылорде на площадке Палаты предпринимателей были организованы мастер-классы для акимов всех аульных округов области.

Цель данного мероприятия - развитие массового предпринимательства в сельских местностях.

Ну теперь эти акимы по старой привычке бросятся к количественным  показателям. Каждый год они будут открывать н-ое количество новых предпринимательских структур и будут отчитываться об этом перед народом. Типа вот мы как работаем - открываем новые трудовые места.

А по мне чем открывать новые структуры лучше бы взяли и каждый год каждый аким брал кураторство над предпринимателем, который открыл свое дело в прошлые годы. О них же через год после отчета забывают и они большей частью закрываются. И вот если каждый аким отчитается о том, что он вот в этом году помог такому-то коммерцу продолжить свое дело то это было-бы куда полезнее.

Ну и в завершение  так сказать обзора прикольное название одной из статей - БЮДЖЕТНЫЕ СРЕДСТВА ОСВОЕНЫ НА 100 %. Вдохновляет такое название. Чувствуется что в следующем году бюджетные средства будут освоены уже минимум на 110 %.

Засим уважаемый читатель - Счастливо!

         
2
0
339

Еще по теме

Обзор прессы по Кызылорде на 20.00 28.11.2017 года - Yvision.kz