Налог на транспорт, а может налог на топливо?
Странно как-то считают в нацэкономикеhttps://www.zakon.kz/ekonomika-biznes/6406627-chto-budet-s-transportnym-nalogom-v-kazakhstane-rasskazali-v-minekonomiki.htmlВ расчет берут только бензин и то цифру в размере 5 000 000 тонн, которые производит Казахстан, логично было бы прибавить сюда и импортируемый бензин. Дальше почему-то не рассматривается дизельное топливо, которое у нас производится в размере 5 500 000 тонн, а это уже по 7 тенге надбавка за кг. Да, еще забыли про сжиженный газ...Едем дальше, логично было бы сделать не акциз на бензин, а именно налог на Топливо, а то есть установить пошлину на все из чего можно получить энергию - Сжиженный газ, Природный газ, Уголь, Уран, Бензин, Дизтопливо, Мазут и т.д.Также не понятно зачем делить по объему, если до 3.5 литров то не надо, а если…