Перейти к содержимому
ErTostik

ErTostik

На сайте с 16 января 2013 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

3

комменты

4

подписчиков

0

подписок

0

Налог на транспорт, а может налог на топливо?

Странно как-то считают в нацэкономикеhttps://www.zakon.kz/ekonomika-biznes/6406627-chto-budet-s-transportnym-nalogom-v-kazakhstane-rasskazali-v-minekonomiki.htmlВ расчет берут только бензин и то цифру в размере 5 000 000 тонн, которые производит Казахстан, логично было бы прибавить сюда и импортируемый бензин. Дальше почему-то не рассматривается дизельное топливо, которое у нас производится в размере 5 500 000 тонн, а это уже по 7 тенге надбавка за кг. Да, еще забыли про сжиженный газ...Едем дальше, логично было бы сделать не акциз на бензин, а именно налог на Топливо, а то есть установить пошлину на все из чего можно получить энергию - Сжиженный газ, Природный газ, Уголь, Уран, Бензин, Дизтопливо, Мазут и т.д.Также не понятно зачем делить по объему, если до 3.5 литров то не надо, а если…

0
0
150

Как быстро все меняется...

Многие злорадно радуются таким изменениям, но для меня все-же Назарбаев Н.А. остается личностью, который не только объявил об суверенитете Республики, но и договорился с соседями об границах страны. В тяжелые времена, пусть даже и не гладко, но постепенно улучшал жизни Казахстанцев. Кто-то будет спорить, но жизнь в целом пошла вверх. По сравнению с постсоветскими странами мы живем намного лучше и комфортнее в плане возможных перспектив.

Инициативная группа, которая решила переименовать столицу обратно аргументировало тем, что нельзя называть, когда человек еще живой, но уверен, что при уходе из жизни никто не вспомнит об заслугах первого Президента.

0
9
1359

Электрофикация растений

Результат очень радует на данном этапеДанные фото получены чуть позже, когда начал созревать плодМайнинг и тепло для теплицыПри работе устройство майнинга (асик) вырабатывается много теплаРасчет на 5 Асик устройств Antminer Т17 42тх (замечу, что не последней модели)Hash-мощность 210 TH/s (биткоин)потребление 12 420 ваттприбыль в месяц $204.20Предположим, что из 12 420 ватт тепловая энергия вырабатывается в размере 6 кв. для теплицы размером 5/5 предполагаю вполне хватит для обогреваЕсли в качестве источника выработки тепла использовать Асик, то тепло получается бесплатно, мало того вы получаете еще и прибыль продавая намайненные биткоины.Интересно, много ли компаний используют в качестве выработки тепла электричество. Если электроны делают свою работу (за счет сопротивления вырабатывают т…

0
0
277