Вам когда-нибудь удавалось остановить поезд?
Времена, когда, чтобы сесть в поезд достаточно было взмахнуть рукой, где бы ты не находился, казалось канули в Лету. Во всяком случае, я в этом была твердо убеждена. Как бы ни так! Месяц назад поездом я ехала в Кызылорду и на станции славного города Шымкент наблюдала картину, как очень даже просто можно остановить поезд! Наш поезд уже стоял на 2 платформе, а мы прогуливались по перрону, когда объявили, что на 1 путь прибывает встречный поезд. Маршрута его следования я не помню, но не суть. Поезд с мощным ревом стал приближаться к станции. Народ - провожающие, пассажиры, торговцы едой - нисколько не отреагировав на сирену, продолжали сновать по рельсам, кому к нашему поезду, а кому обратно. Причем поток этот был настолько оживленным и многочисленным, что машинист прибывающего поезда сброси…