Немного о нашем воспитании
Пару недель назад возвращалась домой и во дворе многоквартирного дома увидела двух дерущихся девочек лет 9-10. Одна была крепкая и большая, и судя по всему была задирой. Мне пришлось их разнимать. Пока девочки маленькие это не составило никакого труда (думаю если бы дрались подростки, пришлось бы быть третьей в драке, разнимая их). Разогнав их по углам, самое время провести воспитательную работу. Я вообще не люблю лезть к людям с нравоучениям, даже к детям. Но ситуация того требовала. - Қыздар, төбелесуге болмайды. Не болды? Қыздарсындар ғой. - обратилась я к ним. Большая и крепкая девочка, видимо привыкшая к такому, просто решила ретироваться. Надвинув кепку на лоб, она начала потихоньку уходить. Вторая девочка поспешила пожаловаться:-Әпке, ол ана қызды ұрған, - и показала мне на девочку…