Кофе и сигареты
Пересмотрела в очередной раз любимые фильмы Джармуша, и захотелось написать ностальгический пост. Всем понятно, что курить вредно. Всем понятно, почему эту привычку так стараются искоренить. Больные легкие, зубы, в общем, все то, что есть на картинках на пачках сигарет. («Вам с чем? С импотенцией? – Нет, мне со страданием, пожалуйста».) И картинку с легкими курильщика тоже видели все. Но вообще-то мы взрослые люди. И не всегда смысл нашей жизни – в том, чтобы оставить здоровое потомство. Иногда хочется просто наслаждаться моментом. Я это к чему пишу – все-таки неповторимая это была атмосфера, зона для курящих в маленьких кофейнях. Чашка крепкого кофе и сигаретный дым. Все понятно, пассивное курение, бла-бла-бла. Очень опасно. Недопустимо. Но был в этом какой-то стиль. Не то чтобы сейчас с…