ИМПЕРИАЛИЗМ vs WORLD
Глубочайшая ошибка считать, что империй сегодня не существует, что каждая страна по-настоящему независима. Но это полная ложь. Империи есть. Таковых три: США, РФ, КНР. И они не хотят сотрудничать, они хотят влиять. "Импе́рия (от лат. imperium — власть) — могущественная держава, объединяющая разные народы и территории в единое государство с единым политическим центром, играющая заметную роль в регионе или даже во всем мире." Википедия Как и обычная правящая власть в своём государстве, они имеют власть неограниченную. Владея передовыми СМИ, бизнес-структурами, готовой армией, или просто имея влияние на всё это, Империи управляют народами. Избирая президента, они избирают императора. Если он вообще нуждается в голосовании... Но тем не менее, внутри каждой из этих империй идёт "фашизация" нас…