Перейти к содержимому
ElGrande

ElGrande

На сайте с 20 июля 2019 г.

Пользователь пока ничего не рассказал о себе.

рейтинг

250

постов

2

комменты

3

подписчиков

0

подписок

0

Стадо баранов или...

Проснувшись как то субботним утром я вдруг понял, что на вопросы кто виноват и что делать будут истинной не только для русских. Сколько раз слышишь о том, какие менты козлы от различных, но при этом они же и желают пойти или отправить своих чад в армию для того что бы устроиться в силовые структуры. Интересно, зачем тогда ассимилироваться в этих самых козлов?Поголовная коррупция на различных уровнях, пофигистическое отношение от уполномоченных лиц и тд и тп. И вот ты видишь человека, который критиковал все это дерьмо, но стоило залезть в акимат так его же и гордость берет, что ему откаты идут и он живет уже на более или менее широкую ногу. Просто зачем все это тогда критиковать, тогда восхваляйте коррупцию всегда, восхищайтесь ворами и казнокрадами, а если нет, то будьте добры, разбиратьс…

4
1
261

Записка потенциального эмигранта

Проблема миграции давно не нова в нашей стране, как оказывается. Кто-то осуждает, кто-то завидует. И вот разменивая третий десяток годков в этом бренном мире, начиная свою жизнь в КазССР я оказался в Республике Казахстан. 90-е пролетели в неведении, 00-е в школьно-универских заботах, 10-е в становлении какой-никакой личностью, с уязвленной самооценкой и недостатком в самовыражении. Это так, личное. Я не самый ущемленный гражданин РК, есть "свое" жилье (которым по сути владеет банк), семья, друзья, и я люблю свою Родину, но...Я в общем то был и в Европе и в Америке, что говорить, там своего дерьма хватает, но что, сука. мешает нам развиваться РАВНОМЕРНО? Глобальные. На каждом углу моего любимого города висели плакаты "облик Астаны это облик страны!". На хрена иметь красивую мордашку с цирр…

4
5
444