О неумении отпускать людей/перепост
Я не умею отпускать людей. Я могу уйти, дать расчет, высказать последнее язвительное замечание. Я могу оскорбить самым циничным образом, могу, молча, про себя надеяться, что человек поймет — ему пора, и уйдет. Я могу расстаться по смс, по сообщению в вк, по телефону. Совсем редко — в личном разговоре. Но я не могу отпускать людей. Даже самого скучного для меня человека, даже самого безнадежного. Даже того, кто обижал столько, сколько не обижали все вместе взятые за всю мою жизнь. Только я скажу последнее слово, после которого, по идее, больше между нами ничего не должно быть, я начинаю жалеть. Жалеть все то, что не случится у меня с этим человеком. Вспоминаю все самое лучшее, что между нами уже было. И давит-давит мысль — ну почему-то нас же притянуло друг другу? Почему-то я оказалась с н…