Настоящий Творческий
Разговаривали мы тут с Бартеком о том, каким же должен быть Художник и пришли к выводу, что прав был Оскар Уальд, говоривший: «Художник — тот, кто создает прекрасное. Раскрыть людям себя и скрыть художника — вот к чему стремится искусство. [...] Те, кто в прекрасном находят дурное, — люди испорченные, и притом испорченность не делает их привлекательными. Это большой грех. Те, кто способны узреть в прекрасном его высокий смысл, — люди культурные. Они не безнадежны. Но избранник — тот, кто в прекрасном видит лишь одно: Красоту. Нет книг нравственных или безнравственных. Есть книги хорошо написанные или написанные плохо. Вот и все.» И я тут решила пофантазировать на тему, каким же должен быть если не Художник, то хотя бы Творческий человек. Наверное, настоящий Творческий должен быть немного…